FAYRUS (Amantadina+Clorfenamina+Paracetamol) 0.5-0.02-3.00 G/100 ML. SOL. INFANTIL FCO. 60 ML. MAVER

Marca:MAVER
Disponible

Cada 100 mL contienen: Amantadina 0.50g+Clorfenamina 0.02g+Paracetamol 3.00g. (Cada 5 mL de jarabe equivalen respectivamente a 25+1+150mg.)

Este producto no tiene precio disponible.


SKU: 7501537102968 Category:

Conoce nuestros mƩtodos de pago:

visa-logo mastercard-logo americanexpress-logo transferenciabancaria-logo

EstÔ indicado en el tratamiento de la gripe por virus influenza del grupo A, incluyendo subtipos H3N2, H2N2 y H1N1 ya que posee acción antiviral específica, analgésica, antipirética, descongestiva y antihistamínica. Actúa contra el virus que causa la enfermedad a la vez que alivia los síntomas del resfriado como fiebre, cuerpo cortado, estornudos y escurrimiento nasal.

Aún no hay reseñas.

Se el primero en opinar sobre “FAYRUS (Amantadina+Clorfenamina+Paracetamol) 0.5-0.02-3.00 G/100 ML. SOL. INFANTIL FCO. 60 ML. MAVER”

Tu dirección de correo electrónico no serÔ publicada. Los campos obligatorios estÔn marcados con *