VELSAY-S COMPUESTO (Naproxeno Sódico/Paracetamol) SUSP. 125-100 MG/5 ML. FCO. 100 ML. SONS
Marca:SONS
Disponible
El frasco con polvo contiene: Naproxeno Sódico 2.5g+Paracetamol 2.0g. (Cada 5 mL de suspensión equivalen respectivamente a 125+100mg.)
Este producto no tiene precio disponible.
En el tratamiento sintomático del dolor y de la fiebre, se usa también como complemento de la terapia con antibióticos en infecciones de vías respiratorias. En dolores como: Osteomusculares moderados, cefaleas, otalgias, en postoperatorio y posparto, en la cirugía orofaríngea, procesos dentales y traumáticos.






Aún no hay reseñas.