AMPAMIL JARABE (Amantadina/Clorfenamina/Paracetamol) 0.5-0.02-3.00 G/100 ML. FCO. 60 ML. SONS
Marca:SONS
Disponible
Cada 100 mL contienen: Amantadina 0.50g+Clorfenamina 0.020g+Paracetamol 3.000g. (Cada 5 mL de jarabe equivalen respectivamente a 25+1+150mg.)
Este producto no tiene precio disponible.
Está indicado en el tratamiento de la gripe por virus influenza del grupo A, incluyendo subtipos H3N2, H2N2 y H1N1 ya que posee acción antiviral específica, analgésica, antipirética, descongestiva y antihistamínica. Actúa contra el virus que causa la enfermedad a la vez que alivia los síntomas del resfriado como fiebre, cuerpo cortado, estornudos y escurrimiento nasal.






Aún no hay reseñas.